Drucken

Special Olympics Wintergames 2017

 

                          Unsere Platzierungen der  Mannschaften 

                          Alte Maut Seiersberg Lebenshilfe GU I 

                     und Alte Maut  Seiersberg  Lebenshilfe GU  2

                        bei den Olimpicsworldwintergames  2017

                                        vom 18 bis  25 März 2017

 

Drucken

Landesmeisterschaften Special Olympics 2017

                                              

                         Am  10 Mai  2017  fand  in  Seiersberg  die  Landesmeisterschaft 

                                                     für  Mentalbehinderte     

                                  in   der  Stocksporthalle  in Seiersberg  statt

               wobei  sich  die  Mannschaft  Alte Maut-Seiersberg Söding  1   mit den Spielern  Trummer Jürgen

                                 Moises Heribert   Scherr Theresia  Bergner Erich. Hetzl Michael.

                                 und den Trainern  Reis Karli     und Kahr Maria  den 4 Platz holte.

 

                                 Alte-Maut-Seiersberg  Söding  2    mit den Spielern  Hösl Jürgen  

                                                               Schober Christine  Buchaus Alois. Hetzl Michael

                       und  den Trainern  Suppan Florian    und     Stadtegger  Felicitas.   den  15 Platz holte.

 

 

Drucken

Meisterschaften

                                         Unsere Mannschaft Ü 50

                    mit den Spielern  Suppan Florian Erl Victor  Knapp Michi   und Reis Karl

                belegte bei der Gebietsmeisterschaft II  Ü 50  in  Gössendorf den zweiten Rang

 

 

 

                                                     Unsere Mannschaft Ü 50

                                     mit den Spielern  Suppan Florian Erl Victor  Knapp Michi   und Reis Karl

                                     belegte bei Kreisligameisterschaft   Ü 50  in  Gössendorf den neunten Rang

 

 

                                                                           Unsere Mannschaft Ü 60

                                       mit den Spielern  Suppan Florian Erl Viktor Knapp Michi Dornetshuemer Adil

                                                  belegte bei der Unterligameisterschaft  Ü 60 den   1 Platz

 

 

                                               Unsere Ü 60 Mannschaft

 

                                mit den Spielern     Suppan Florian  Knapp Michi  Erl Victor  Reis Karl

                            belegte beim Unterligafinale  Ü 60 in Kainbach  den  7 Platz